Игра против краснодарского «Динамо» состоится в воскресенье, 27 октября.

Волейбольная «Ленинградка» готовится к первому домашнему матчу в сезоне. Задача на новый спортивный сезон — улучшить статистику последних лет, то есть подняться выше итоговой, 7-й строчки регулярки.
 
Команда уже сыграла с «Заречье-Одинцово» и «Протоном». Увы, пока без побед — коллектив сыгрывается. В межсезонье три игрока основы приступили к подготовке позже остальных: Елизавета Самадова и Анастасия Гарелик выступали за свои сборные в Лиге наций и на чемпионате Европы, Мария Фролова — капитан «Ленинградки» — залечивала травму. 

К слову, Гарелик и Фролова — двое из шести новичков «диких пчел». Также коллектив пополнили чемпионка Европы Анна Матиенко, чемпионка мира Мария Перепелкина, трехкратная чемпионка России Анастасия Маркова. Вернулась в Петеребург прекрасно знакомая местным болельщикам связующая Наталья Непомнящих. Если в прошлом году «Ленинградка» была самой молодой командой в Лиге, то в этом — собрался опытный состав, который привык побеждать за счет мастерства.

АЛЕКСАНДР КАШИН,главный тренер ВК «Ленинградка»:
«Мы пытаемся поставить совершенно новую игру, пытаемся играть очень много первым темпом. Для этого нужны определенные составляющие, пока команда еще в становлении. Выяснилось, что у нас все хотят стать медалистами, причем говорят даже те команды, у которых состав на 12-е место, и они заявляют, что хотят в тройку войти. Вопрос не в заявлениях, а в результате. Давайте посмотрим, что получится».

Первые очки в сезоне «Ленинградка» рассчитывает набрать на домашней площадке. Стартовый матч в Академии Платонова — послезавтра против краснодарского «Динамо». Начало — в 16:00. Напомним, из-за необходимости подготовки сборных к Олимпиаде внутренний турнир будет проходить по укороченной схеме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»