Совещание проходит в Смольном, его проводят зампред правительства России и губернатор Александр Беглов.

В эти минуты в Смольном проходит совещание во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым и заместителем председателя правительства России Виталием Мутко. Обсуждают реализацию национальных проектов «Доступное жилье» и «Городская среда».

В последние годы Петербург — лидер в жилищном строительстве. С 1 июля застройщики перешли на проектное финансирование, теперь они используют специальный счет. А это значит, что деньги дольщиков будут защищены.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Его цель — увеличить объем жилищного строительства не менее чем до 3,7 миллиона квадратных метров в год. По итогам 2018 года мы заняли третье место в России, практически 3,9 миллиона квадратных метров ввели. Это небывалый, большой объем жилья».
ВИТАЛИЙ МУТКО,заместитель председателя правительства РФ:
«Мы знаем, что в прошлом году были третьи по объему ввода жилья. Но 2019 год — это год старта национальных проектов. Нам нужно решить масштабные задачи в стране. На 2024 год мы должны выйти по обеспеченности жилья — 5 миллионов семей должны улучшить свои жилищные условия».

С 1 июля вступили в силу новые правила, которые должны защитить права дольщиков. Застройщики перешли на проектное финансирование, теперь они используют эскроу-счета, и это позволит сберечь деньги дольщиков.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»