Кроме того, в Петербурге появится социальный центр поддержки потерявших близких людей.

Храм святого великомученика Димитрия Солунского в память о жертвах катастрофы российского лайнера А321 над Синайским полуостровом в Египте планируют открыть в октябре 2020 года. Кроме того, в Петербурге появится социальный центр поддержки потерявших близких людей. 

Как сообщил настоятель будущего храма, иерей Сергий Кубышкин, сваи храма уже забиты, уже готов фундамент. Как передает ТАСС, храм и центр разместятся на берегу Матисова канала в Красносельском районе.

Как подчеркнул Кубышкин, в центре будет оказываться психологическая и социальная помощь всем желающим. В храме будет совершаться молитва за каждого из 224 погибших в теракте.

Авиакатастрофа произошла 31 октября 2015 года. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. 

На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Большинство из них были петербуржцы. Как выяснило следствие, на борту лайнера была заложена взрывчатка. Она сработала на 24-й минуте полета на высоте девять с половиной километров.

Расследование продолжается до сих пор, ФСБ РФ квалифицирует случившееся как теракт.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»