Совместную работу глава города назвал хорошей возможностью экономить бюджетные средства.

Александр Беглов в ходе рабочего визита в Калининский район посетил больницы Святителя Луки и консультативно-диагностический центр городской поликлиники № 112. Они получили новое оборудование, часть которого получена в том числе в рамках сотрудничества с частными медицинскими компаниями.

Губернатор назвал такое сотрудничество хорошей возможностью экономить бюджетные средства на развитии высокотехнологичных видах медицинской помощи.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы экономим средства городского бюджета и привлекаем частный медицинский бизнес. И не просто частный медицинский бизнес, а высокотехнологичное оборудование, за которое через ОМС расплачиваемся с ними».

Александр Беглов заявил, что Петербург будет содействовать развитию частного медицинского бизнеса, поскольку такое партнерство дает врачам государственных и федеральных клиник доступ к современным технологиям.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Нам нужно гармонизировать отношения между городской медициной, федеральной медициной и частной. У нас большое количество населения, плюс Северо-Запад. Поэтому работы для всех достаточно. Мы нацелены на то, чтобы экономить бюджетные средства на медицину в том отношении, что не надо дополнительно строить какую-то больницу или закупать высокотехнологичное оборудование, когда это есть либо у федеральных медицинских учреждений, либо частный бизнес готов вкладывать деньги. Мы всячески это приветствуем и создаем соответствующие преференции».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»