Теракт в петербургском метро произошел 3 апреля 2017 года.

Адвокат одной из обвиняемых в теракте в метро Петербурга Шохисты Каримовой Виктор Дроздов заявил об отсутствии доказательств причастности Акбарджона Джалилова к взрыву 3 апреля 2017 года. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Дроздова, экспертиза ДНК, ставшая основой для обвинения Джалилова в причастности к теракту, была сделана на основании двух образцов крови неизвестного человека. Адвокат заявил, что причастность Джалилова к взрыву в настоящее время не имеет документального подтверждения.

Кроме того, Дроздов сказал, что действительное местонахождение Джалилова или его останков на настоящий момент неизвестно. Также он отметил, что государственной судебной властью России его судьба не установлена.

Дроздов подчеркнул, что в материалах уголовного дела отсутствуют свидетельство о смерти Джалилова, а также информация о его погребении.

Теракт в петербургском метро произошел 3 апреля 2017 года. По версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов оставил одну бомбу на платформе станции «Площадь Восстания» (ее вовремя обезвредили), а вторую взорвал в вагоне при переезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Погибли 15 человек, 67 человек пострадали.

Фигурантами дела являются 11 человек. Следствие считает, что обвиняемые были знакомы между собой.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.