Большая часть района уже освещена новыми светодиодными светильниками.

Василеостровский район на 90% освещен современными светодиодными лампами на оцинкованных опорах. Некоторые светильники складные, чтобы их можно было обслуживать без привлечения дополнительной техники. Об этом сегодня рассказал директор «Ленсвета» Сергей Мителев.

В одном из кварталов на улице Кораблестроителей завершаются монтажные работы. Специалисты с помощью малогабаритных экскаваторов роют траншеи под кабели, устанавливают опоры и подключают светильники. Пока только в тестовом режиме. Все работы должны быть завершены до конца ноября.

СЕРГЕЙ МИТЕЛЕВ,директор СПб ГБУ «Ленсвет»:
«Этот квартал — это въездные ворота в город. Это Мичманская улица, рядом Морской порт, будущий линейный парк. Закончив эти работы, мы поставим жирную точку. Практически все внутриквартальные территории в этом районе получат новое освещение».

Вместо 60 старых фонарей там установят в пять раз больше новых. При этом энергии они будут потреблять всего вдвое больше. Помимо снабжения дворов, детских площадок, подходов к школам и детским садам, специалисты оборудовали мачтовое освещение на стадионах. А в скверах поставили чугунные опоры со светильниками, стилизованными под газовые. На самом деле они тоже светодиодные.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»