Губернатор Александр Беглов встретился с горожанами по поручению Владимира Путина. Беседа состоялась в приемной президента на Васильевском острове.

Одна из первых просьб — посодействовать в установке светофора и оборудовать пешеходный переход на Гладышевском проспекте. Там большой жилой комплекс разделён проезжей частью. Чтобы перейти дорогу и попасть из дома, например, в детский сад или поликлинику, жителям приходится преодолевать почти пол километра. По словам главы КРТИ, сейчас уже заказан проект пешеходного перехода.

Другой вопрос касался благоустройства в Центральном районе. Речь пошла о территории рядом с домом номер 8 по улице Восстания. По словам главы района Максима Мейксина, на площадях есть идея организовать три площадки: футбольное поле, гимнастическую и прогулочную зоны.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Действительно историческое место, под охраной находится. Поэтому давайте предложения свои и надо заняться. Вы знаете, мы в этом году благоустроили 500 дворов, 144 парка и сквера».

Еще одно из обращений — жалоба на плохое освещение спортивной площадки на Стрельнинском шоссе дом 4, корпус 2. По словам заявителя, посещать её можно только ограниченное время. Но вопрос уже решается. По словам главы района, эта площадка попадает в адресную программу по ремонту освещения. В начале лета следующего года там появится современная система. До этого времени территория будет освещаться прожекторами, по временной схеме. На домах вокруг площадки установят мощные осветительные приборы.

И сегодня же Александр Беглов дал поручение привести к 25 апреля в порядок Балканское воинское кладбище, а к 1 декабря отремонтировать рентген аппарат в Мариинской больнице. Он не работает с марта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»