• евро 70,75

Академия «Зенита» проиграла «Чертаново» в ЮФЛ

521

Очередной тур чемпионата пройдет через неделю.

Так получается, что из четырех зенитовских команд, игравших на выезде, сегодня положительного результата смогли добиться только игроки молодежного состава. В Юношеской Лиге УЕФА подопечные Константина Зырянова разошлись миром со сверстниками из Лейпцига — 1:1.

Почему четырех команд спросите вы? Все просто, кроме международной арены сегодня играли и на внутренней. Завершился первый круг Юношеской футбольной лиги, это чемпионат, в котором принимают участие сильнейшие футбольные академии страны.

Правда, пока дебютный турнир не лучшим образом складывается для обеих команд с названием «Зенит». Академия сине-бело-голубых в гостях уступила единоличному лидеру — «Чертаново», пропустив два мяча в последние 20 минут встречи.

АРСЕНИЙ ЗИГАНГИРОВ, капитан ФК «Зенит» U-17:
«Не получалось мяч контролировать, у соперника было больше моментов. И на стандартах не разобрались. Шли вперед, моменты появлялись но пропустили второй».

В двух часах езды от Чертаново, в Новогорске играла СШОР «Зенит» против столичного «Динамо». И здесь также концентрация внимания, физические силы в последнюю четверть часа стали решающими факторами: зенитовцы выигрывали со счетом 2:1. Казалось бы, вот эта историческая, долгожданная первая победа в турнире, но номинальные хозяева на 81-й и 87-й минутах не дали состоятся сенсации.

СШОР остается на последней, 12-й строчке, Академия — восьмая. Через неделю состоится очередной тур чемпионата.

Добавим, что в честь 90-летия легенды мирового футбола Льва Яшина все вратари команд на матчи 11-го тура вышли в кепках к у великого голкипера.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».