На международной выставке в Брюсселе представители «Пассажиравтотранса» заключили соответствующее соглашение с ведущим португальским производителем автобусов.

В Петербурге пройдут испытания нового электробуса, разработанного ведущим производителем автобусов Португалии, сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса». Петербургская компания подписала соответствующее соглашение с португальским предприятием в рамках форума BUSWORLD, который сейчас проходит в Брюсселе.

Испытания электробуса начнутся в ноябре. Водители и технические специалисты оценят машину, способную перевозить до 87 пассажиров и преодолевать на одной зарядке до 300 километров.

Отмечается, что в Петербурге с весны работают 10 автобусов с электродвигателем. «Пассажиравтотранс» намерен постепенно развивать проект расширения использования экологичного транспорта.

Напомним, что весной электробусы, которые вышли на маршрут № 128, оценил Александр Беглов. Глава города отметил, что Северная столица постепенно будет переходить на транспорт, который не загрязняет воздух выхлопными газами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: пресс-служба «Пассажиравтотранса»