Педагогов поздравил губернатор Александр Беглов.

В БКЗ Октябрьский сегодня прошел концерт, посвященный Дню внешкольного работника. Наш город традиционно считается столицей дополнительного образования. В городе работают 59 различных учреждений и еще 455 отделений на базе школ. Причем, большинство из них бесплатные. 

В различных кружках и секциях занимаются 88 процентов всех детей от 5 до 18 лет, а это почти полмиллиона юных петербуржцев. И что особенно важно, делают они это с удовольствием. И это именно благодаря стараниям педагогов, работающих в этой системе, отметил в поздравительной речи губернатор Петербурга Александр Беглов. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Ваши глаза, ваши знания, ваши добрые сердца прививают им не просто любовь, они делают их талантливыми детьми. Посмотрите, сколько у нас талантливых детей вышли из дома пионеров и других учреждений? Космонавты, художники, артисты, кого только там нет. И большинство выбирают свою профессию именно благодаря вам».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«Спасибо за обучение! Спасибо за воспитание! Спасибо за привитие навыков. А самое главное, спасибо за ту науку жизни, которую вы преподаете нашим ребятишкам! Спасибо! С праздником! Всего вам самого доброго и спасибо за труд».

И сегодня же на сцене наградили 50 лучших педагогов дополнительного образования — победителей конкурса на получение премии правительства Санкт-Петербурга — по 100 тысяч рублей каждая. И конечно, для всех гостей праздника выступили артисты кино, театра и эстрады, а так же детские творческие коллективы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»