Всего российские фигуристы завоевали 5 медалей.

Фигуристы Андрей Зубер и Алена Леонова стали победителями Мемориала Николая Панина-Коломенкина в соревнованиях мастеров. Софья Самодурова стала первой на турнире серии «Челленджер» в Минске. Напомним, участие в серии Гран-при петербурженка начнет на этапе в Китае в начале ноября.

Первый турнир серии завершился не без рекорда от россиянок: Анна Щербакова впервые в истории женского одиночного катания исполнила на соревнованиях два лутца в четыре оборота — сольный и в каскаде с тройным тулупом. 

У 15-летней ученицы Этери Тутберидзе — убедительная победа с отрывом около 11 баллов от второго места и порядка 22 баллов от бронзового призера Елизаветы Туктамышевой.

Не все получилось в короткой — сказалась акклиматизация. Но с тремя тройными акселями в двух программах петербурженка справилась. Станислава Константинова — только 11-я. 

Впервые в карьере на взрослом этапе Гран-при поднялся на пьедестал Дмитрий Алиев. Он стал третьим вслед за двумя американцами — Натаном Ченом и Джейсоном Брауном.

ДМИТРИЙ АЛИЕВ,бронзовый призер этапа Гран-при Skate America:
«Я очень доволен этой медалью. Конечно, хотелось показать чистое катание в произвольной программе, допустил две серьезные ошибки и в конце немножко угас по эмоциям. Но в целом я удовлетворен и получил много позитива от этого турнира».

Всего на соревнованиях в Лас-Вегасе российские фигуристы завоевали 5 медалей. Следующий этап пройдет в Канаде в конце этой недели.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»