В Невской ратуше сегодня собрались представители бизнеса и туроператоры.

50 тысяч вьетнамцев ежегодно приезжают в Петербург — такие данные сегодня озвучили на туристическом форуме. На деловой площадке в Невской ратуше встретились представители бизнеса Петербурга и туроператоров Вьетнама.

Главная тема — развитие туризма. В частности, участники обсудят развитие прямых авиасообщений, рассмотрят преимущества медицинского туризма, поговорят о расширении ассортимента российских продуктов для вьетнамского рынка. Кроме того, в ходе форума будет подписано соглашение о сотрудничестве между провинциальным городом Шамшон и Петербургом.

ВЯЧЕСЛАВ КАЛГАНОВ,заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:
«Правительство Санкт-Петербурга строит работу с Социалистической Республикой Вьетнам на проектной основе. Каждый проект включает в себя более 10 направлений, одно из них – туризм. Локомотивом всего являются отношения высокого политического уровня, которые связывают нашу страну и наш город с Социалистической Республикой Вьетнам и нашими городами-побратимами».

Представители Вьетнама отметили, что Хошимин и Петербург давно поддерживают туристические отношения, которые с годами развиваются. Так, за 9 месяцев этого года Хошимин посетили 500 тысяч россиян — это на 5 процентов больше, чем в 2018 году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»