Матч Лиги чемпионов завершился только что на домашнем стадионе сине-бело-голубых.

«Зенит» обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 3:1 в групповом матче Лиги чемпионов. Счет в игре на 22-й минуте открыл Артем Дзюба. После перерыва подопечные Сергея Семака продолжили успешно атаковать ворота гостей.

На 70-й минуте португальцы забили в собственные ворота, увеличив тем самым отставание от «Зенита». Через 8 минут «Бенфике» забил Сердар Азмун. Еще через несколько минут сине-бело-голубые забили снова, но был зафиксирован офсайд, и мяч не засчитали.

Португальцы смогли ответить зенитовцам только на 85-й минуте — отличился Рауль де Томас.

Таким образом, петербургский клуб вышел в лидеры группы и заработал 2,7 млн евро, которые полагаются за каждую победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

За матчем на «Газпром-Арене» наблюдали порядка 52-х тысяч зрителей.