Общая стоимость их реконструкции составила 150 миллионов рублей.

К новому отопительному сезону в Петербурге за счет средств бюджета реконструированы четыре центральных тепловых пункта: два в Выборгском районе и два в Калининском районе. 

Объекты работают в автоматическом режиме: управление осуществляется из центральной диспетчерской. Оборудование отечественного производства без участия человека регулируют температуру теплоносителя в соответствии с погодными условиями, исключая недотопы и перетопы. Качество предоставляемых услуг улучшилось для 15 тысяч жителей. 

ИВАН БОЛТЕНКОВ,генеральный директор ГУП ТЭК СПБ:
«Мы планируем реконструировтаь 12 тепловых пунктов. Всего у нас их 220 в компании, и 87 из них уже реконструированы. Они без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Мы экономим на всем, на энергоресурсах, на зарплате, на тех ненужных тратах, которых не должно быть у нас в тарифах. Губернатор Петербурга Александр Беглов на это нас ориентирует».

Общая стоимость реконструкции четырех тепловых пунктов 150 миллионов рублей, экономия же за счет бережливого производства и импортозамещения составила более семи миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»