В завершении объезда губернатор принял участие в экологической акции на острове Чухонка.

Городская больница номер 22 готовится к масштабному переоборудованию. Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов инспектировал Колпинский район. Градоначальник осмотрел третий этаж медицинского учреждения. Затем вместе с активистами присоединился к проекту «Эко-район». По инициативе жителей на Заводском проспекте сегодня высадили 20 лип, которые образуют собой Аллею промышленников. 

После этого губернатор ознакомился с ходом ремонта Оборонной улицы. Работы ведут на участке до Вознесенского шоссе. Строительство путепровода в дальнейшем позволит разгрузить автотрафик в Колпино. Немалую роль в этом уже сыграло открытие метро. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Петербурга,
«Вот жители говорят, что за 25-30 минут можно доехать до Шушар на 330 автобусе. За небольшое время, как открыли станцию метро «Шушары», почти 49 тысяч человек уже перевезли. В будни ходит 8 автобусов, в выходные — шесть. Но я думаю , что нужно будет добавлять».

В завершении объезда губернатор принял участие в экологической акции на острове Чухонка. Вместе с руководством Колпинского района и активистами Александр Беглов установил кормушки для птиц и белок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»