Все 85 социальных маршрутов, так же как и 34 коммерческих, будут сохранены.

Автобусные маршруты на стыке Петербурга и Лениградской области сохранятся. Об этом официально заявили на сайте госучреждения «Организатор перевозок». Таким образом Смольный ответил на опасения областных чиновников о возможных негативных последствиях транспортной реформы. 

В частности, представителей правительства 47 региона возмутило, что ряд важных для сообщения города и области маршрутов будут отменены. В качестве опровержения опубликован документ планирования регулярных перевозок, по которому все пассажирские перевозки будут выполнятся в полном объеме. 

Итак, все 85 социальных маршрутов, так же как и 34 коммерческих, будут сохранены. Все существующие направления продублируют или обеспечат другими видами транспорта.

Транспортная реформа вступит в силу 15 июля следующего года. Представители власти пообещали максимально учесть все пожелания жителей, которые были высказаны в ходе общественных обсуждений. 

Сделает ли транспортная реформа движение на городских улицах комфортным и безопасным, обсуждали эксперты в программе «Улица правды».

Общественный транспорт: перезагрузка?

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»