Участие в работе принимает губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В эти минуты в библиотеке Главного штаба проходит совещание Морской коллегии при правительстве России. На заседании участники обсуждают развитие круизного и яхтенного туризма, создание в Петербурге новых причалов и возможность организации нового городского фарватера для судов.

Председательствует на коллегии, вице-премьер правительства страны Юрий Борисов. В обсуждении принимает участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Наш город со своей стороны готов задействовать все возможности для укрепления морского могущества России. Я рад от имени правительства приветствовать всех членов и участников Морской коллегии при правительстве Российской Федерации. Желаю успехов, удачи».
ЮРИЙ БОРИСОВ,заместитель председателя правительства РФ:
«Морские и речные круизы становятся наиболее популярным и развивающимся видом путешествий со значительным мультипликативным эффектом. Перевозки пассажиров на внутреннем водном транспорте осуществляются в 43 регионах России, а на морском транспорте в 10 регионах. В прошлую навигацию внутренним водным транспортом перевезено боле 12 миллионов пассажиров».

Морская коллегия — это постоянно действующий орган, который согласует действия федеральных и региональных властей и обеспечивает национальные интересы России в использовании мировых водных ресурсов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»