ГАТИ призвала заказчиков работ не допускать нарушений правил производства и соблюдать установленные сроки.

В Северной столице производителям работ необходимо восстановить благоустройство на 1143 объектах до окончания агротехнического периода. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

В настоящее время на контроле инспекции находятся 1176 ордеров со сроком окончания работ до 15 октября текущего года. Заказчики оформили разрешительную документацию на производство земляных работ, благоустройство территории, ремонт покрытий и установку строительных лесов для ремонта фасадов зданий. 

На сегодняшний день работы выполнены по 33 ордерам. По остальным — сотрудники инспекции осуществляют контрольные мероприятия на предмет завершения работ и восстановления нарушенного благоустройства. При этом на 14 процентах адресов сроки окончания работ уже сорваны. Восстановить благоустройство организации планируют в агротехнический период 2020 года.

В итоге производителям работ до 3 ноября необходимо восстановить благоустройство на объектах, где завершены строительно-монтажные работы. Государственная административно-техническая инспекция призвала заказчиков работ не допускать нарушений правил производства и соблюдать установленные сроки и объемы производства на основании выданных ордеров.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что вопрос благоустройства является одним из самых важных для Северной столицы. Глава города отметил необходимость создания комфортных зон отдыха абсолютно для всех горожан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»