Первые новобранцы отправились на службу 14 октября. До конца года в армию призовут более 2,5 тысячи петербуржцев.

Более 2,5 тысячи петербуржцев отправят в армию до конца этого года, 20 процентов из них –  уже с высшим образованием. Такие данные сегодня озвучили на расширенном заседании призывной комиссии. Его провел губернатор Александр Беглов. 

Первые новобранцы отправились на службу 14 октября. Глава города отметил, что все подготовительные мероприятия прошли успешно. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Вопрос об организации был рассмотрен на заседании правительства города. Определены задачи районным администрациям и профильным комитетам, установлен перечень учреждений здравоохранения для проведения медобследования призывников, выделены врачи-специалисты, районы оказали помощь в подготовке призывных пунктов».
СЕРГЕЙ КАЧКОВСКИЙ,военный комиссар Санкт-Петербурга:
«Для осуществления призыва граждан на военную службу созданы призывная комиссия Петербурга и 111 призывных комиссий муниципальных образований. Проведены инструкторские сборы с главами муниципальных образований, начальниками отделений, а также специалистами подготовки призыва».

В Петербурге прошел конкурс на лучший призывной пункт. Победили Приморский, Красногвардейский, Выборгский и Колпинский районы – эти пункты соответствуют санитарным требованиям и справляются с главными задачами призыва.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».