Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов в ходе заседания городской     призывной комиссии.

В четверг, 17 октября, в Доме офицеров ЗВО проходит заседание призывной комиссии Петербурга, которое проводит губернатор Александр Беглов. Представители администрации, члены комиссий, военные комиссары, сотрудники управлений МВД и Военной прокуратуры обсуждают осеннюю призывную кампанию.

Призыв граждан на военную службу стартовал в городе на Неве 1 октября. Для кампании создали одну городскую призывную комиссию и 111 комиссий муниципальных образований, проводились инструкторско-методические сборы.

Александр Беглов сообщил, что количество жалоб петербуржцев на работу призывных пунктов снижается.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:
«Количество поступающих обращений и жалом ежегодно уменьшается. В 2018 году в адрес призывной комиссии Петербурга поступило 59 жалоб, что почти в 3 раза меньше, чем в 2017 году. В ходе весеннего призыва этого года жалоб было еще меньше. Это означает, что члены призывных и медкомиссий повышают качество работы». 

На данный момент призвали 820 человек. При этом, по словам Александра Беглова, более 6 тысяч петербуржцев не получили повестку, среди них – те, кто намеренно уклоняется от исполнения воинской обязанности. Глава города подчеркнул, что искать уклонистов активно помогают сотрудники правоохранительных органов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»