Бизнес-леди могут все – секретами успеха и ведения бизнеса делятся участники Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Петербурге».

Форум стартовал сегодня, церемония открытия прошла в Смольном. Приехали более 700 участников из самых разных стран: Египта, Бахрейна, Великобритании, США, Индии. 

Политики, предприниматели, общественные деятели — в основном, конечно, женщины — расскажут, как открыть свое дело во время декретного отпуска, совместить карьеру и материнство, а также вести здоровый образ жизни. 

В этом году конференции исполнилось 25 лет. С важной датой участников поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сегодня уже никто не смотрит на то, должна женщина работать, заниматься общественной деятельностью или полностью посвятить свою жизнь семье – выбор делает сама женщина. А многие весьма успешно совмещают эти занятия в любой сфере деятельности: экономике, политике, госуправлении».
ЛЮДМИЛА КОСТКИНА,сопредседатель оргкомитета конференции, руководитель приемной председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко в Санкт-Петербурге:
«Участники конференции прибыли из 35-ти стран мира. У нас сегодня присутствуют и участвуют женские общественные организации большинства регионов РФ».

Также пройдут тренинги с участием физика и философа Даны Зохар – ее называют одним из величайших мировых мыслителей в области менеджмента. А специалисты из Индии и Бразилии проведут мастер-классы по вопросам женского здоровья.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»