В школе уже идет набор педагогов, заявок больше, чем мест.

Как идет строительство одной из самых больших школ города, сегодня проверили представители Фонда капитального строительства и реконструкции. 

Учебное заведение в Красносельском районе уже на завершающей стадии строительства. На данный момент в здании идут внутриотделочные работы, проводят инженерные сети и занимаются благоустройством территории.

Уже в январе 2020 года школа примет первых учеников. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Антон Никитин расскажет. 

1375 учащихся в одном образовательном учреждении — цифры почти рекордные. Пока такая школа в городе одна — на Мебельной улице. Вторая совсем скоро появится на Маршала Казакова на Юго-Западе. Сейчас подрядчики вышли на финишную прямую. 

ЕЛЕНА КОЗЛОВА,директор ГБОУ «Школа №219 Красносельского района»:
«Школа удалена от исторического центра, это надо признать. Поэтому она должна стать социокультурной площадкой. Чтобы здесь нашли возможность для реализации своих идей сами дети, родители и, конечно, педагогический коллектив».

Актовый зал, два бассейна — малый и большой — с многоуровневой системой очистки воды, два спортзала. А еще лаборатории, библиотеки, кабинеты для занятий информатикой, рисованием и кулинарией. 

АНАТОЛИЙ ВЕБЕР,директор по строительству компании-застройщика:
«Сейчас на завершающем этапе отделочные работы, идут пуско-наладочные работы по системе водоподготовки в бассейнах. Происходит завоз монтируемого и немонтируемого оборудования. На 90% работы завершены». 

При проектировании и строительстве учли все до мелочей. 

— Это санузел для маломобильных групп населения. Здесь уже оборудовано электронное средство вызова, плюс будут кронштейны для удобства использования.

ЕЛЕНА КОЗЛОВА,директор ГБОУ «Школа №219 Красносельского района»:
«У нас отбор педагогов. Конкурсный. Это образовательное учреждение ждали. Мы тоже очень переживали, откуда же мы возьмем столько педагогов в середине года, а в итоге у нас есть даже возможность выбирать, что немаловажно».
АНТОН НИКИТИН,корреспондент:
«Кроме работ внутри остается еще благоустройство. В октябре планируют убрать строительные вагончики, совсем скоро завершат и установку забора. Объект планируют сдать в декабре. А в январе школа наполнится жизнью».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»