Соответствующее поручение в ходе рабочего объезда Выборгского района дал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Сегодня, 16 октября, в ходе рабочего объезда Выборгского района губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел новое здание школы №110 на Поэтическом бульваре, 22. Вторая площадка образовательного учреждения открылась 2 сентября этого года и приняла 550 учеников. 

Первый филиал учебного заведения открылся в сентябре 1976 года на Сиреневом бульваре, 8 корпус 2А.

Александр Беглов пообщался с сотрудниками школы и уделил особое внимание здоровью учащихся. В частности, он поручил оборудовать спортзалы всеми необходимыми для сдачи норм ГТО элементами и призвал внимательно следить за работой столовой. «Питание в школах и детских садах – это самое главное, это здоровье наших детей», – заявил градоначальник. 

Строительство школы на Поэтическом бульваре началось еще в 2015 году, однако из-за смены подрядчиков работы велись медленно. В марте 2019 года Александр Беглов поручил открыть образовательное учреждение уже в этом учебном году. При этом подготовить к приему школьников предстояло не только здание, но и территорию вокруг. 

Сейчас там открыты 22 класса, актовый и хореографический залы, 2 бассейна и 2 спортзала, а также панорамный кабинет для уроков астрономии. Все помещения оснащены современной техникой. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»