Официальная церемония начнется в Ротонде Мариинского дворца в 13:00.

В среду, 16 октября, в Законодательное собрание Петербурга внесут проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, сообщает пресс-служба ЗакСа. Традиционная официальная церемония пройдет в Ротонде Мариинского дворца. Начало – в 13:00.

Участие в мероприятии примут председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров и председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников.

Раньше в зал на тележке ввозили увесистую стопку папок, но постепенно цифровые технологии взяли верх: в последние годы документы переводят в электронный вид и представляют на флеш-карте.

Напомним, городская казна на 2020 год сформирована на основе 18-ти государственных программ. Планируется, что доходы составят около 665 миллиардов рублей, расходы — почти 702 миллиарда. Соответствующие цифры озвучили 14 октября в ходе заседания городского правительства, которое провел губернатор Александр Беглов.

Среди приоритетных направлений главного финансового документа Петербурга – создание объектов социальной инфраструктуры, развитие системы общественного транспорта и промышленности, сохранение исторического центра, реформа городского хозяйства и благоустройство.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал Санкт-Петербург