Автобусы будут перевозить пассажиров от станции метро «Московская».

На маршрут, который связывает «Пулково» и станцию метро «Московская» сегодня выходят 10 новых автобусов. Это так называемые «гармошки» марки «Волгабас». Автобусы — это одно из первых, что видят прилетающие в Петербург туристы, поэтому шаттлы решили обновить. 

Это первая партия. Всего от метро «Московская» до аэропорта ходят 29 двухсекционных автобусов. До конца ноября предприятие «Пассажиравтотранс» полностью заменит старые машины. 

В новых автобусах может разместиться до 170 человек. Машины оснащены двигателем экологического стандарта Евро-5, кондиционером и полностью приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями. 

Салон оборудован двумя терминалами для оплаты проезда банковскими картами. Есть USB-зарядки для смартфонов и планшетов. Для экономии времени пассажиров размещены выдержки из правил досмотра ручной клади, а также табло аэропорта с информацией о прилетах и вылетах.

Пассажиропоток аэропорта растет с каждым годом в среднем на 10 процентов. К 2025 году он должен увеличится до 25 миллионов человек, а к 2039 — до 35 миллионов. Поэтому вопросу улучшения транспортной доступности «Пулково» уделяется большое внимание.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»