Спустя 7 месяцев губернатор проконтролировал, как исполняются его поручения в медучреждениях в Осиновой Роще.

В среду, 16 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов проводит традиционный рабочий объезд. В центре внимания градоначальника сегодня объекты социальной инфраструктуры Выборгского района. 

Так, глава города посетил новый филиал стоматологической поликлиники №4, который открылся в Осиновой Роще 1 июля 2019 года. Клиника включает в себя взрослое и детское отделения, кабинеты оснащены современным оборудованием отечественного производства.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Надо поддерживать отечественного производителя, особенно – петербургскую промышленность, потому что деньги потом возвращаются в бюджет в виде налогов».

В соседнем корпусе располагается детская поликлиника №63, которая одна из первых присоединилась к проекту «Бережливые поликлиники». Там организованы открытая регистратура, картохранилище и электронная очередь, установлены информационные киоски. 

Отдельного внимания заслуживает переход на электронные карты: их удобно читать, потому что не надо расшифровывать почерк врача. 

В прошлый раз эти медицинский учреждения Александр Беглов инспектировал в середине марта. Спустя 7 месяцев губернатор вновь осмотрел поликлиники и остался доволен качеством работы объектов. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:
«Все поручения, которые были даны, выполнены. Работают детская и взрослая стоматологии, поликлиника, аптечный киоск – это очень радует. Главное – поликлиники перешли на систему «Бережливые поликлиники».

До конца года к новой программе присоединятся 75 детских медучреждений и 30 взрослых. В следующем году бережливыми планируют сделать все взрослые поликлиники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал Санкт-Петербург