Пожарные ликвидируют условное возгорание в кинотеатре.

В Сестрорецке сегодня проходят масштабные учения спасателей. Они ликвидируют условный пожар в здании с массовым пребыванием людей. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Антон Никитин следит за приготовлениями. Он на прямой связи со студией.

АНТОН НИКИТИН,корреспондент:

«Тренировка только началась. Буквально четыре минуты назад поступил сигнал по номеру «01» или же «112» — точно неизвестно. Мы можем видеть, что сейчас как раз пожарные машины начинают подъезжать. Отрабатывается сегодня возможность того, что на главной сцене кинотеатра произошло короткое замыкание.

Пожарные подбегают к зданию. Всего задействовано восемь автоцистерн и три машины газовой службы. Здесь отрабатывают самые разные сценарии — например, возможность разрыва магистрального рукава. Мы видим, что начинают подъезжать другие службы обеспечения безопасности жителей.

Нельзя не сказать про место, где собственно все и происходит. Это кинотеатр «Курортный» — здание на площади Свободы. Здесь же находится и ПТУ, и администрация Сестрорецка.

Также подъезжает еще одна машина скорой помощи. Спасатели плавно приступают к тушению условного возгорания. Естественно, в здании находятся люди — как было отмечено, это здание с массовым пребыванием граждан. Я думаю, что сейчас начнется эвакуация».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»