Также на территории комплекса планируется сооружение насосной станции и котельной.

Спортивный клуб и теннисные корты будут построены в районе общественного-делового комплекса «Лахта Центр» в Северной столице. Указанные объекты описаны в проекте планировки территории в Приморском районе. Они будут расположены в зоне, ограниченной Полевым переулком, Полевой дорогой, проектным продолжением Полевого переулка, Лахтинским проспектом. Об этом сообщает ТАСС. 

На территории планируется сооружение насосной станции и котельной. Общая площадь наземной части зданий и сооружений составит 66,16 тысяч квадратных метров. 

В самом здании «Лахта Центра» будет расположена штаб-квартира «Газпрома». Офисные помещения займут в башне 129,9 тысяч квадратных метров.

Также в комплексе появятся открытый амфитеатр, пешеходная набережная, обзорная площадка, концертный зал, детский научный центр и панорамные рестораны.

«Лахта Центр» — комплекс, построенный в Приморском районе Петербурга. Высота башни — 462 метра. Здание ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет в октябре прошлого года. В «Лахте» разместят деловой центр. Кроме того, там оборудуют смотровую площадку, панорамный ресторан, планетарий и общественные пространства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»