Всего за осень активисты высадят 120 деревьев.

Зелень вместо стройки. Сегодня в парке Интернационалистов активисты сажают деревья. Всего там появится 80 новых растений: 50 ив и 30 каштанов. В посадке принимают участие как активисты экологических организаций, так и обычные жители Фрунзенского района. Всем выдали перчатки и садовый инвентарь. 

В этом году в состав парка вернулись 5 гектаров, на которых ранее планировали построить Океанариум. Зеленую территорию сохранили усилиями горожан и решению Смольного. 

ОЛЬГА ШУМИЛОВА,начальник отдела содержания территорий зеленых насаждений комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Очень много неравнодушных жителей в Санкт-Петербурге, которые волновались и делали все, чтобы городские власти услышали о том, что нужно сохранить парк. Садовники тоже всегда поддерживали эту тему. Благодаря участию действующего руководителя города в прошлом году было принято решение, важное для всех нас, эта территория вернулась».

Всего за осень активисты высадят 120 деревьев. Парк Воинов-Интернационалистов — один из крупнейших во Фрунзенском районе. В этом году его включили в программу «Формирование комфортной городской среды». 

В парке отремонтировали газоны и дорожки. Установили игровое и спортивное оборудование. Благоустройство продолжат в следующем году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»