Участие в постановке примут звезды мирового балета Йохан Кобборг и Леонид Сарафанов, а также артисты театра Бориса Эйфмана.

В Петербурге в воскресенье будет представлена российская премьера нового шоу Сергея Полунина Satori. Представления пройдут в шести городах, участие в них примут звезды мирового балета Йохан Кобборг и Леонид Сарафанов, а также артисты театра Бориса Эйфмана.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу артиста, шоу будет состоять из двух актов, в первом из которых покажут соло и дуэты звезд мирового балета. Отмечается, что датский танцор и хореограф Кобборг специально для российского тура подготовил новое соло. В исполнении Полунина в первом акте можно будет увидеть соло: «Диана и Актеон», «Лунная соната», Take Me To Church на музыку Hozier.

Во втором акте представят непосредственно Satori. Это слово означает «внезапное просветление». «В принципе, все искусство существует, чтобы разбудить в человеке хорошие и правильные чувства и благодаря этому, возможно, изменить его взгляды на мир и свою жизнь. Через моего персонажа мы показываем путь такого просветления от полного незнания себя», — приводит слова Полунина агентство.

После премьеры в Петербурге шоу покажут в Москве, Краснодаре, Воронеже, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: кадр видеоролика Sergei Polunin, "Take Me to Church" by Hozier, Directed by David LaChapelle / David LaChapelle Studio