12-летний петербуржец скончался в больнице, куда его доставили из международного детского центра «Артек».

Для расследования обстоятельств и причин смерти 12-летнего школьника, отдыхавшего в Крыму на смене в международном детском центре «Артек»,  правительством Петербурга создана специальная комиссия.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в состав комиссии вошли сотрудники министерства просвещения РФ, петербургских комитетов по образованию, здравоохранению и социальной политике, а также руководители школы, в которой учился ребенок.

Комиссию возглавила вице-губернатор Любовь Совершаева, работу специалистов держат на контроле министр просвещения Ольга Васильева и губернатор Александр Беглов.

Ранее сообщалось, что в ялтинской больнице скончался 12-летний петербургский школьник. Он с 23 сентября находился в лагере «Артек» по путевке. 11 октября после жалобы на плохое самочувствие его госпитализировали с предварительным диагнозом «пневмония». Несмотря на все усилия врачей мальчик умер. 

Родители ребёнка в сопровождении заместителя директора школы и представителя петербургского комитета по образованию прибыли в Крым. В Ялте работают руководители отделов комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото:  artek.org
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»