Изменения произойдут на спортивных площадках в Свечном переулке и на улице К. Заслонова.

В Центральном районе Северной столицы начались работы сразу на двух спортивных площадках. Они стали победителями проекта «Твой бюджет-2018». Об этом сообщает комитет финансов Петербурга.

В Свечном переулке спортивную площадку трансформируют в многофункциональное пространство. С такой инициативой выступил петербуржец Артем Германовский, который стал победителем проекта. Существующая площадка была предназначена только для игры в мини-футбол. Артем предложил изменить ее так, чтобы на площадке появились зоны для игры в волейбол, баскетбол и для занятий воркаутом. Стоимость работ на объекте составит 4,6 миллионов рублей.

Инициатива Константина Хрщоновича также носила спортивный характер. Было предложено модернизировать дворовую спортивную площадку на улице К. Заслонова. Членам бюджетной комиссии инициатива Константина понравилась, и он стал победителем проекта «Твой бюджет — 2018». Модернизация площадки обойдется в 7,8 миллионов рублей.

Работы на двух объектах должны быть завершены к концу октября.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в этом году в проекте «Твой бюджет» примут участие почти четыре тысячи старшеклассников. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Твой бюджет — Санкт-Петербург / «ВКонтакте»