Актеры подготовили необычную программу, чтобы порадовать зрителей.

Театр комедии имени Акимова отмечает свой юбилей. В честь 90-летия театра на Малой Садовой улице прошло праздничное представление. Молодые артисты радовали прохожих музыкой и стихами собственного сочинения. Все они о любимом театре. Актеров и режиссеров поздравляли коллеги по творческому цеху и представители городской власти.

КОНСТАНТИН СУХЕНКО,председатель комитета по культуре: 
«Действительно, театр это целый мир. Хочется поздравить тот мир, который создан в этих стенах, в этом театре его руководителями, его артистами, работниками, которые обеспечивают техническую сторону».
ТАТЬЯНА КАЗАКОВА,художественный руководитель театра комедии имени Н.П. Акимова: 
«Театр любим публикой, потому что люди хотят положительных эмоций, хотят смеяться, улыбаться. Вчера у нас был спектакль, я выходила вместе с публикой. Люди шли в таком настроении. Я думала: боже мой, какое счастье, что мы работаем в этом театре».

В честь юбилея на Малой Садовой открылась уличная выставка, на которой представили исторические фотографии культовых спектаклей и легендарных артистов, эскизы к постановкам, цитаты современников Николая Акимова.

Театр был основан 29 октября 1929 года. В 1935 году труппу возглавил Николай Акимов, именно он сделал театр таким, каким мы знаем его сейчас.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»