Видеоролик посещения диспансера опубликовали активисты петербургского профсоюза «Альянс врачей».

В Городском онкологическом диспансере произошел скандал. В сети появилось видео, снятое «Альянсом врачей». Главная героиня — санитарка отделения химиотерапии Елена Корнеева, которая жалуется на низкую заработную плату. Она составляет 24 тысячи рублей в месяц. Всего из полутора тысяч сотрудников недовольство выразили три человека. Все остальные на стороне главного врача.

ЭЛЬДАР ТОПУЗОВ,главный врач Городского клинического онкологического диспансера, доктор медицинских наук, профессор:
«В нашем стационаре совершенно все спокойно, и в этом убедились руководители «Альянса», есть какие-то недочеты, которые абсолютно исправимы, и они всегда будут в живом организме, в таком которым является наш стационар. Дорожная карта выполняется. Она как выполнялась в 2018 году, так и будет выполнена в 2019 году. В коллективе совершенно все спокойно, просто три человека решили вступить в независимый профсоюз «Альянс врачей», и это их право». 

Видеоролик посещения диспансера опубликовали активисты петербургского профсоюза «Альянс врачей». Председатель организации Анастасия Васильева лично приехала в учреждение, чтобы разобраться в конфликте.

АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВА,председатель независимого профсоюза работников здравоохранения «Альянс врачей»:
«Я надеюсь, что мы решим все проблемы в конструктивных беседах и разговорах, и все будет улажено, все эти конфликты. Мы идем на диалог». 

Права членов профсоюза, которые выразили недовольство, администрация диспансера не собирается ущемлять. Санитарки продолжают работать на отделении.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото:pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»