Петербуржцы принимали одну из лучших команд зоны «Восток».

Непростая домашняя серия завершена на мажорной ноте. Этим вечером СКА принимал одну из лучших на данный момент команд «Востока» — екатеринбургский «Автомобилист».

Впервые роль основного вратаря в этом чемпионате досталась Магнусу Хелльбергу, у гостей отдельные громкие аплодисменты — Павлу Дацюку. Волшебник, впрочем, сегодня без набранных очков, тогда как у армейцев голевой передачей продолжил результативную серию Владимир Ткачев.

Наконец сработало и большинство — отличился Йори Лехтеря. Максим Карпов мог забрасывать победную, но его шайбу не засчитали. 1:1 в основное время. Овертайм не продлился и минуты — победный гол на счету Артема Зуба.

АРТЕМ ЗУБ,защитник ХК СКА:
«Было видно, что мы владели преимуществом, много в шайбу играли. Некоторые моменты хорошие были, не получилось забить у ребят. Хорошо, что удалось выиграть, взяли два очка».

Теперь СКА предстоит трехматчевый выезд. Первый поединок в воскресенье в Нижнем Новгороде против «Торпедо».