Более четырех тысяч профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и 40 зарубежных стран объединил Международный жилищный конгресс. Он в эти дни проводится в Петербурге.

Проходят различные конференции, круглые столы, семинары и панельные дискуссии. Они посвящены жилищному и загородному строительству, риелторскому бизнесу и ипотечному кредитованию.

Сегодня во время участия в конгрессе глава комитета имущественных отношений Валерий Калугин рассказал о вопросах, связанных с инвестициями в недвижимость Петербурга.

ВАЛЕРИЙ КАЛУГИН,председатель комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга:
«С точки зрения инвестиций в недвижимость есть несколько направлений, по которым город разрабатывает регламенты. Первое — в рамках программы приватизации. Дальше мы начали торги по встроенным городским помещениям в собственность. Еще одно направление — проведение конкурсных торгов на аренду городскими помещениями».

Также особое внимание уделяют изменениям правил работы на первичном рынке, рекламе объектов в интернете, электронной регистрации сделок на вторичном рынке, а также продаже новостроек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»