• евро 70,93

Дубль Дзюбы. Россия разгромила Шотландию в отборочном матче Евро-2020

509

Голом отметился еще один зенитовец – Магомет Оздоев.

Сборная России разгромила шотландцев в матче отборочного тура на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Три гола из четырех забили зенитовцы. После перерыва счет открыл Артем Дзюба, забив в дальнюю от вратаря шотландцев девятку на 57-й минуте. Тремя минутами позже Магомед Оздоев после паса Головина удвоил преимущество российской команды.

На 70-й минуте Дзюба оформил дубль. Помешать форварду не смогли даже три защитника шотландской команды.

На 84-й минуте Александр Головин поставил крест на робких надеждах шотландских болельщиков на футбольное чудо.

Игра между сборными Казахстана и Кипра закончилась победой киприотов – 1:2. Ничья в этой встрече позволила бы сборной России досрочно оформить путевку на Евро-2020.

Лидер группы I Бельгия разгромила аутсайдера группы – Сан-Марино. Встреча завершилась со счетом 9:0.

Следующий матч сборная России проведет на Кипре 13 октября. Начало поединка в 19:00.