Виновником непогоды стал ураган «Мортимер», приближающийся к городу на Неве.

Первый день октября принес в Петербург не только ливни и пробки, но и бушующий ветер. В социальных сетях жители города на Неве сообщают о последствиях непогоды.

Так, на пересечении Гражданского и Луначарского проспектов ветер снес светофор и дорожные знаки. Они оказались на пешеходном переходе. Кроме того, дорожный знак упал на автомобиль на Новгородской улице около дома №12.

В Пушкинском районе около поселка Ленсоветовский на иномарку упало дерево. Как видно на опубликованном снимке, ветки рассыпались по проезжей части и препятствуют движению автомобилей. По словам петербуржцев, на участке собирается большая пробка.

Фото: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»

А на Торфяной дороге из-за непогоды оборвались контактные линии троллейбусов.

 

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-68471405_11962559», -68471405, 11962559, ‘xmkZuWbraobA8_5yV1YWFHWcZ7A’);
}());

Виновником дорожных происшествий стал приближающийся к Петербургу ураган «Мортимер». Как сообщает газета «Петербургский дневник», дождь и сильный ветер не оставят Северную столицу до завтрашнего дня. Накануне в МЧС предупредили об ураганном ветре, его порывы будут достигать 24 метров в секунду.

Стихия уже прошла по Западной и Центральной Европе. В частности, в Германии ураган частично прервал железнодорожное сообщение, а в Чехии больше двадцати тысяч домов по вине «Мортимера» остались без света.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»