До конца года будут открыты еще семь таких учреждений.

В Выборгском районе во вторник начал работу первый в Петербурге центр амбулаторной онкологической помощи. Он работает на базе городского консультативно-диагностического центра №1.

Центр повысит доступность и качество оказания специализированной онкологической медицинской помощи. Пациенты здесь могут пройти комплексное обследование при подозрениях, а также при установленном диагнозе, получить динамическое наблюдение на фоне проводимой лекарственной и лучевой терапии, консультативную помощь врачей-специалистов и реабилитационные мероприятия.

Новое медицинское учреждение оснащено маммографической и реннтгенодиагностическими установками, 64-х срезовым компьютерным и резонансный томографами. Здесь можно проводить эндоскопическую и ультразвуковую диагностику на аппаратуре экспертного класса, а также весь спектр лабораторных исследований.

До конца года в рамках реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2019-2024 годы» откроются еще семь центров амбулаторной онкологической помощи в Московском, Невском, Приморском, Калининском, Фрунзенском, Курортном районах и в Колпино. А в 2020-2021 начнут работу еще десять таких медучреждений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com