В программе форума — 15 тематических направлений.

Девятый международный газовый форум сегодня открылся в Петербурге. Конференция продлится четыре дня. 

Эксперты отрасли обсудят социальную политику энергетических компаний, механизмы поиска компетентных кадров, автоматизацию отрасли и экологию. Кроме того, коммерсанты намерены продвигать газомоторное топливо.

Всего программа поделена на пятнадцать тематических направлений. Освоению ресурсов Арктики посвятили отдельный форум. Он проходит также в одном из павильонов. 

На полях форума открылась выставка, на которой ведущие международные компании представили свои проекты. Российским промышленникам тоже есть, чем похвастаться.

Отечественные производители разместили на экспозиции многотонные установки для добычи полезных ископаемых на океанских глубинах. Эти сложные агрегаты — пример импортозамещения сложной техники. 

АЛЕКСЕЙ КОНТОРОВИЧ,академик РАН:
«То, что десять лет назад нам казалось мечтой, реализуется в конкретных проектах, в конкретных результатах. И видно, как наша промышленность опережает многих и вне России, готовит продукцию, готовит оборудование для освоения Арктики».

Форум является знаковым для специалистов не только России, но и мира. Ожидается, что в нем примут участие тысячи экспертов из десятков стран. 

Конференция проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Главным событием станет пленарное заседание с главами всемирно известных компаний 3 октября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.