Северная столица занимает второе место в рейтинге, уступая только Москве.

Петербург занял второе место в рейтинге регионов с самой благоприятной ситуацией на рынке труда. Исследование проведено РИА Рейтинг.

Топ составлен по итогам 2018 года. Согласно полученным данным, Петербург занят вторую строчку в рейтинге с показателем в 92,3. Годом ранее индекс составлял 89,3.

Москва на первой строчке исследования, у нее показатель 95,3. замыкает тройку лидеров Московская область, ее индекс 81,3.

Эксперты отмечают, что все регионы за прошлый год улучшили показатели. Исключение — республики Хакасия, потерявшая по отношению к 2017 году 0,5.

При составлении индекса рынка труда учитывались девять показателей, включая уровень оплаты, занятость, условия и емкость рынка труда.

В начале сентября было объявлено о подготовке нового трехстороннего соглашения Петербурга на 2020-2022 годы. Главными его задачами являются обеспечение достойной заработной платы, увеличение количества рабочих мест и развитие социальной сферы. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов на встрече с представителями профсоюзов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».