Пользователи рассказывают о наблюдениях, хвастаются фотографиями с участков и заявляют о возможных нарушениях.

В Петербурге завершилось голосование за губернатора и муниципальных депутатов. Телеканал «Санкт-Петербург» расскажет, как следили за ходом выборов пользователи соцсетей, и какими наблюдениями и эмоциями делились избиратели в интернете.

Катерина Семина,корреспондент:

«Мой главный помощник — компьютер. В первом посте, который я увидела в Twitter, наблюдатель пишет, что пока ни одного вброса и никакого большого нарушения пока не выявлено. Это он сообщал на 16:05.

«ВКонтакте» нам рассказывают, что семья сходила на выборы. Это для них целое событие. Они сфотографировались с бюллетенями. Даже есть фотографии сувениров, которые они приорели.

Есть такой пост, который сообщает о том, что девушка много лет знакома с выборами. Она говорит о том, что раньше была наблюдателем, потом председателем избирательного участка. Последние три года она не участвует в выборах как на работе, а приходит на них в качестве избирателя. Сейчас она сообщает, что проголосовала против всех, то есть, испортила бюллетень.

В интернете споры разгорались больше всего. В Facebook женщина сообщила, что посетила избирательный участок мужа. Там она увидела кандидатов в майках-алкоголичках и спортивных костюмах. На участке самой женщины есть категория, где депутаты вообще без фотографий. 

Кроме того, пользователи необычно и по-творчески подходили к выборам. В Москве был представлен предвыборный клип, а в Сети гуляет мем на мотив басни «Ворона и лисица», сделанный на тему выборов».

Выборы в Петербурге. Реакция соцсетей

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.