Известные петербуржцы ответили на вопрос о том, на каких трех задачах должен будет сконцентрироваться будущий губернатор города на Неве.

МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ,директор Государственного Эрмитажа:
«Чтобы не задохнулся и не умер наш исторический центр, нужно создать второй Петербург. Это известная формула. Сейчас он, вроде бы создается, есть такие очень важные урбанистические решения очень важные. Тучков Буян, создание парка, перемещение судебного квартала. По новому для новых поколений осмыслить значение блокады в городе. Нам нужно, на примере блокады, правильного обращения с улицами и площадями восстановить интеллектуальный уровень».
Николай Буров,народный артист России:
«Больше правды. Короче дистанция контакта между человеком и чиновникам. И, конечно же, серьезное экономическое, культурное, транспортное, социальное развитие города».
Василий Герелло,народный артист России:

«Социальная политика очень важна. Наш город достоин всех похвал, все таки вторая столица. У нас есть, что решать. У нас строится метро, у нас здравоохранение. Надеюсь, что все будет хорошо».

Борис Эйфман,художественный руководитель Театра балета Бориса Эйфмана:
«Нужно делать жизнь в городе более благоустроенной, комфортной, радостной. Я не сомневаюсь, что в дальнейшем продолжится внимательное отношение к культуре города, к ее деятелям культуры, к развитию. Также я бы хотел обратить внимание, что нам надо обязательно провести программу «Культура и дети», потому что это наше будущее».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».