По данным центральной избирательной комиссии, в голосовании приняли участие 6,61 процентов избирателей — это почти 250 тысяч человек. На одном из участков работает корреспондент Александр Одинцов.

АЛЕКСАНДР ОДИНЦОВ,корреспондент:

«Выборы в Петербурге продолжаются. Единый день голосования приближается к своему экватору. Все те, кому не безразлична судьба Петербурга и его отдельных территорий, еще могут сделать свой выбор — на это есть почти семь часов.

Мы сейчас находимся на улице Демьяна Бедного у школы №172, здесь находится сразу три избирательных участка. По моим наблюдениям, поток людей не прекращается. Приходят на участки целыми семьями, берут с собой даже маленьких детей — видимо, воспитывают будущих избирателей.

В школу №172 примерно в полдень прибыл спикер парламента Вячеслав Макаров вместе со своей внучкой. Председатель Законодательного собрания проголосовал и рассказал, почему сегодня важно прийти на избирательные участки».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Петербурга:
«Сегодня мы даем общенародный старт будущему Петербурга на следующие пять лет. Мы выбираем и высшее должностное лицо Петербурга, и самую близкую к народу муниципальную власть. Самое главное, что хочется сказать — все, кто любит Петербург, обязательно должны прийти и выразить свою волю на избирательных участках».
АЛЕКСАНДР ОДИНЦОВ,корреспондент:

«Эти избирательные участки ровно в 8 часов утра открылись сегодня по всему городу. Надо сказать, что петербуржец — избиратель ответственный. Так, в школу №175 на проспекте Просвещения практически к открытию пришел председатель Совета общественной организации ветеранов Василий Волобуев.

Появился он там вместе со своей супругой. Для семьи Волобуевых голосование — мероприятие ответственное, его они стараются не пропускать. Сегодня, например, избирательный участок они предпочли своему дачному».

ВАСИЛИЙ ВОЛОБУЕВ,председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:
«Важнейшая забота — это забота о людях. Это и младшее, и старшее поколение. Наш город, конечно, должен быть комфортным, социальным, открытым и умным».
АЛЕКСАНДР ОДИНЦОВ,корреспондент:
«Как я уже говорил, выборы продолжаются. Есть примерно семь часов, чтобы проголосовать тем, кто еще не пришел на участок. Мы продолжаем следить за тем, что происходит на участках, где голосуют за губернатора и за новый Совет муниципальных депутатов».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.