Беспроигрышная серия россиянина длится с 2008 года.

В субботу вечером, 7 сентября, Хабиб Нурмагомедов защитил чемпионский пояс UFC в поединке с американцем Дастином Порье. В третьем раунде Хабиб применил удушающий прием и выиграл бой. Об этом сообщает ТАСС.

Соперники подошли к бою в хорошем физическом состоянии. Первые минуты состязания Хабиб и Порье присматривались друг к другу, действуя в стойке и проводя минимальное количество ударов. Но первая ударная комбинация от Хабиба потрясла американца, он пропустил выпад россиянина в ноги. Оставшуюся часть раунда спортсмены провели в борьбе.

Второй раунд начался с активных ударных действий. Нурмагомедов пропустил сильный удар и был вынужден какое-то время снизить темп. Затем россиянин совершил выпад в ноги и навязал сопернику борьбу. Однако американец отлично оборонялся.

В третьем раунде Хабиб действовал активнее, чем в двух первых. Уже через сорок секунд начала отрезка россиянин перевел соперника в партер. После чего Нурмагомедов смог захватить шею противника и применить удушающий прием. Американец капитулировал. Затем судья остановил поединок.

Победа присвоена российскому спортсмену Хабибу Нурмагомедову. Эта 28-я победа россиянина, чемпиона UFC в легком весе при нуле поражений, его беспроигрышная серия длится с 13 сентября 2008 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Хабиб Нурмагомедов, Instagram