Награды и грамоты вручал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня по поручению президента России Владимира Путина вручил государственные награды за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу. Торжественная церемония прошла в актовом зале Смольного.

Почетный караул внес государственный флаг России и флаг Санкт-Петербурга. Прозвучал гимн России. В зале учителя, врачи, ученые, актеры, музыканты и промышленники, живущие и работающие в нашем городе. Перед тем, как приступить к награждению, врио губернатора Александр Беглов поблагодарил собравшихся за вклад в развитие Северной столицы. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Нас объединяет всех разных по возрасту, по социальному положению главное — это любовь к нашему городу. Мы эту любовь несем от наших предков, от далеких времен, когда основывался наш город. Я очень горжусь, что в нашем городе живут такие замечательные люди».

Орденов, медалей, заслуженных званий удостоен 61 человек. За большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента России объявлена шести педагогам. Среди них методист 56-й академической гимназии Людмила Петрова.

ЛЮДМИЛА ПЕТРОВА,методист ГБОУ «Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга»: 
«Школа — это основа. Когда ей уделяют много внимания, это значит, что наши дети получат хорошее образование, красивых учителей образованных, абсолютно самодостаточных».

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства Орденом дружбы награжден народный артист России Василий Герелло. Актеру Андрею Федорцову вручена медаль за заслуги перед отечеством 2-й степени. Легендарному рок-музыканту Вячеславу Бутусову присвоили почетное звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».