Зеленая зона благоустроена по инициативе горожан.

Сад Валентина Пикуля, расположенный на пересечении Измайловского проспекта и 7-й Красноармейской улицы, открылся после большого ремонта, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

Игровую площадку на территории зеленой зоны оборудовали мягким покрытием, вместо старых качелей появилось современное развивающее оборудование. Кроме того, специалисты привели в порядок дорожки и газоны сада. В тени деревьев установили садовые диваны и урны. Также благоустроены две площадки для тихого отдыха, восстановлена ограда сада, гранитные основания и поребрики.

Площадь сада Валентина Пикуля — около трех гектаров. На его территории петербуржцы могут увидеть яблони, груши, ясени, розы и кусты сирени.

Отмечается, что сад Валентина Пикуля благоустроен по инициативе петербуржцев. Соответствующее предложение прозвучало в ходе визита в Адмиралтейский район временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

Градоначальник ранее отмечал, что в текущем году в Петербурге приведут в порядок 48 парков и скверов. Помимо этого, планируется благоустройство порядка 500 дворов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: комитет по благоустройству Петербурга