Эти задачи будут отражены в новом трехстороннем соглашении, которое правительство Петербурга, Ленинградская федерация профсоюзов и Региональное объединение работодателей заключат на 2020-2022 году.

Главными задачами нового трехстороннего соглашения Петербурга на 2020-2022 годы выступают обеспечение достойной заработной платы, увеличение количества рабочих мест и развитие социальной сферы. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов на встрече с представителями профсоюзов.

Срок предыдущего соглашения истекает в этом году. Поэтому Петербург совместно с Ленинградской федерацией профсоюзов и Региональным объединением работодателей разрабатывают новый проект. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По словам главы города, ключевая задача в настоящее время — увеличение средней заработной платы в Северной столице до ста тысяч рублей. Прежде всего, повысить зарплату следует бюджетникам. В этом году город выделил дополнительно 490 миллионов рублей на увеличение доходов медицинских работников.

Также градоначальник подчеркнул, что возможности бюджета ограничены, и для того, чтобы увеличить доходы горожан, необходимо обеспечить рост экономики за счет поддержки промышленности, создания высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».