Это первый федеральный музей, который присоединился к проекту.

Первый федеральный музей присоединился к проекту «Единой карты петербуржца». Дворцы и замок Русского музея теперь можно посетить со скидкой. Об этом сегодня рассказали председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко и директор хранилища Владимир Гусев. 

Спикеры уверены, это решение поможет привлечь внимание к филиалам Русского. В их залах размещены постоянные художественные экспозиции, которые упускают туристы. 

ВЛАДИМИР ГУСЕВ,директор ФГБУК «Государственный Русский музей»: 
«Мы объединяем наши дворцы. Строгановский, Мраморный — это часть Русского музея. Поэтому мы начинаем. Это первый шажок для посетителей Строгановского и Мраморного дворца. Она невелика, но она привлечет внимание».
ВАЛЕРИЙ МОСКАЛЕНКО,председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга:
«На сегодняшний день на руках находятся 92 тысячи карт. Напомню, что это за три месяца работы проекта. 194 тысячи подано заявлений на получение карт».

Единая карта Петербуржца многофункциональна. Она включает в себя проездной, банковскую карту и электронную подпись. Кроме того, с ее помощью можно получить ряд скидок. К программе лояльности уже присоединились 27 театров и 21 музей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.