На его территории восстановили планировку, отремонтировали дорожки и газоны.

Сквер, расположенный на пересечении Санкт-Петербургского проспекта и Эйхенской улицы, впервые комплексно благоустроили, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

На территории зеленой зоны восстановили планировку, отремонтировали дорожки и газоны. Кроме того, в сквере высадили более тысячи кустарников и многолетников. В частности, теперь здесь можно увидеть четыре вида барбариса, два вида спиреи японской, пурпурную и серую гейхереллу. Также на территории зеленой зоны появились полукруглые скамейки и урны.

В Петербурге реализуется программа масштабного благоустройства общественных пространств, учитывающая пожелания местных жителей. На формирование комфортной городской среды в Северной столице выделено 4 миллиарда рублей. На эти средства будут благоустроены 145 парков, садов, скверов, набережных, пляжей, территорий вокруг социальных объектов.

За ходом исполнения программы наблюдает временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. Ранее градоначальник отмечал, что в текущем году в Петербурге приведут в порядок 48 парков и скверов. Помимо этого, планируется благоустройство порядка 500 дворов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга